СОГЛАСОВАНОУТВЕРЖДАЮ
Председатель Управляющего совета ОУ Директор МОУ «Ледовская средняя общеобразовательная школа»
_____________Г.В. Соломенкова _____________ В.А. Марухин
«____»_______________2008 года
Протокол № 3 от 14.11.2008 г.
«____»______________2008 года

Положение № 2
о выплатах стимулирующего характера заместителям руководителя и другим специалистам
(педагог-организатор спортивной работы, библиотекарь)
МОУ "Ледовской средней общеобразовательной школы"

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Положением об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Каширского муниципального района, утвержденным Постановлением Главы Каширского муниципального района № 481-пг от 05.07.2007 г. "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Каширского муниципального района", работникам учреждений образования предусматриваются средства на установление выплат стимулирующего характера.
1.2. Главная цель выплат стимулирующего характера - стимулирование работника образовательного учреждения(ОУ) к более эффективному, качественному труду.
1.3. Установление выплат стимулирующего характера производится с учетом критериев и показателей результатов труда работника за год, которые утверждаются настоящим Положением, согласовываются с Управляющим советом учреждения (Приложение № 1, 2, 3, 4, 5, 6).
1.4. Выплаты стимулирующего характера работникам производятся из стимулирующей части фонда оплаты труда учреждения.

2. Условия, размеры и порядок выплат стимулирующего характера

2.1. Размер стимулирующей части заработной платы работника определяется с помощью критериев и показателей результативности работы (Приложение № 1, 2, 3, 4, 5,6,7).
2.2. Размер выплат стимулирующего характера работника определяется по результатам труда за календарный год.
2.3. Производится подсчет баллов за период работы по критериям и показателям.
2.4. В зависимости от суммы баллов определяется величина стимулирующей выплаты работника в денежном выражении.
2.5. Стимулирующие выплаты выплачиваются работникам ежеквартально (4 раза в год). Отпуск оплачивается исходя из средней заработной платы работника, в которой учтена стимулирующая выплата.
2.6. Размер выплат стимулирующего характера работника может изменяться (отменяться в случае низкой результативности и качества выполняемой работы) в течение учебного года, не выходя из общего фонда доплат учреждения.
2.7. Выплата стимулирующего характера выплачивается работнику независимо от количества рабочих дней за истекший период.
2.8. При изменении (отмене) величины выплаты стимулирующего характера, руководитель учреждения должен уведомить работника в соответствии с действующим трудовым законодательством.
2.9. В случае, если данная часть стимулирующих выплат распределена по тем или иным причинам не полностью, допускается по согласованию с Управляющим советом учреждения перераспределение средств внутри учреждения.

3. Условия, размеры и порядок выплат стимулирующего характера

3.1. Размер стимулирующей части заработной платы работника определяется с помощью критериев и показателей результативности работы (Приложение № 1, 2, 3, 4, 5,6).
3.2. Размер выплат стимулирующего характера работника определяется по результатам труда за год.
3.3. Производится подсчет баллов за период работы по критериям и показателям.
3.4. В зависимости от суммы баллов определяется величина стимулирующей выплаты работника в денежном выражении.
3.5. Стимулирующие выплаты выплачиваются работникам ежеквартально (4 раза в год). Отпуск оплачивается исходя из средней заработной платы работника, в которой учтена стимулирующая выплата.
3.6. Размер выплат стимулирующего характера работника может изменяться (отменяться в случае низкой результативности и качества выполняемой работы) в течение учебного года, не выходя из общего фонда доплат учреждения.
3.7. Выплата стимулирующего характера выплачивается работнику независимо от количества рабочих дней за истекший период.
3.8. При изменении (отмене) величины выплаты стимулирующего характера, руководитель учреждения должен уведомить работника в соответствии с действующим трудовым законодательством.
3.9. В случае, если данная часть стимулирующих выплат распределена по тем или иным причинам не полностью, допускается по согласованию с Управляющим советом учреждения перераспределение средств внутри учреждения.